Еще один случай гибели человека от коронавируса MERS зафиксирован в Южной Корее, число погибших увеличилось до 37 человек, сообщает РИА Новости.
Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS), не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Максимальному риску подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.
Как отмечается на сайте министерства здравоохранения Южной Кореи, пациент скончался рано утром в воскресенье от отека легких. В настоящее время в Южной Корее значится лишь один пациент, у которого выявлены признаки заражения MERS.
Вспышка коронавируса в Южной Корее началась 20 мая. Общее число заболевших составило 186 человек. Карантинный режим был предписан 16,7 тысячи человек. В конце июля правительство Южной Кореи де-факто объявило о завершении вспышки коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) в стране. Официального объявления пока не поступало, так как по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это возможно только спустя 28 дней после выздоровления последнего пациента.
По данным ВОЗ на 12 октября в мире зафиксированы 1595 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ/MERS, скончался 571 человек. Смертность от осложнений в результате заражения коронавирусом в Южной Корее составляет 18,1 процента, в странах Ближнего Востока — около 40 процентов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу