Сложная конструкция, стоимостью в десять миллионов тенге, не выдержала первых столичных холодов – отказала электроника. И это притом, что павильон устанавливали в расчёте на тридцатиградусные морозы.
Греться в павильоне в ожидании автобуса люди смогли всего несколько дней. С первыми заморозками в отапливаемой остановке перестали работать двери. Температура внутри стеклянного комплекса теперь такая же, как и на улице. Затем проблемы возникли с электронным табло. По словам горожан, на экране отображается неточная информация о времени прибытия автобусов. Напомним, первый павильон с отоплением открывали с большой помпой и в присутствии акима Астаны. Позже выяснилось, что подобные остановки давно действуют в соседней России — там они стоят в три раза дешевле. В Красноярске павильоны собирают за 10 тысяч долларов, а в Астане — за тридцать шесть. В планах столичного акимата установить по всему городу не меньше тридцати таких комплексов.
Камшат Султанова:
— Вначале все было просто замечательно. Нам всем очень понравилось. Но вот уже последние два-три дня двери остановки не закрываются, внутри очень холодно. Раз уж решили построить такую остановку, то надо было строить качественно.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина