Последнего сбежавшего экстремиста нашли в Бишкеке - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+31 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Последнего сбежавшего экстремиста нашли в Бишкеке

Последнего сбежавшего экстремиста нашли в Бишкеке

Сотрудники правоохранительных органов вступили в перестрелку с Алтынбеком Итибаевым.

  • 22 Октября 2015
  • 1891
Иллюстрация Caravan.kz

Сбежавшего 12 октября из СИЗО-50 террориста Алтынбека Итибаева заметили в микрорайоне "Достук" на северо-западе Бишкеке, передает Zanoza.kg.

По последним данным, мужчина находится в трехэтажном доме №8 б, оттуда ведет стрельбу из автомата Калашникова. Жителей дома эвакуировали. Сотрудники правоохранительных органов кидают в сторону дома гранаты со слезоточивым газом.

Позже стало известно, что у Итибаева есть сообщники, которые находятся рядом и отстреливаются. К месту происшествия по поручению президента Алмазбека Атамбаева направился министр внутренних дел КР Мелис Турганбаев.

Красным на карте выделен микрорайон "Достук". Он находится севернее проспекте Ден Сяопина и западнее улицы Фучика.

Напомним, в ночь на 12 октября из исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Чуйской области девять осужденных совершили побег. При побеге заключенные убили троих сотрудников ГСИН, которые пытались остановить преступников. Еще один сотрудник ГСИН скончался позже в больнице.

Во время побега пятерых бежавших удалось задержать. Двое из сбежавших заключенных ликвидированы. 22 октября в 14.00 в районе совхоза "Ала-Тоо" на одной из дач задержали еще одного беглого заключенного Эдиля Абдрахманова. Он получил огнестрельное ранение в ногу и был задержан.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов