Команде "МакЛарен" принадлежит рекорд времени обслуживания машины в боксах, однако, именно в этой составляющей у коллектива из Уокинга неоднократно возникали проблемы. Оба гонщика команды теряли время во время различных заминок, после чего технический департамент обновил проблемное оборудование и накануне британской гонки провел как минимум 800 имитаций проведения пит-стопов с целью удостовериться в надежности техники и компетенции персонала.
Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало интересную статистику, согласно которой бригада механиков McLaren оказалась самой быстрой в ходе домашней для команды гонки. Согласно этим данным, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон потратили на визиты в боксы в общей сложности 99,401 секунды, против 100,805 и 101,181 секунды у гонщиков Ferrari и Red Bull Racing соответственно.
В настоящее время рекорд McLaren составляет 2,6 секунды. В интервью журналистам немецкого издания спортивный директор команды Сэм Майкл заявил, что скорость обслуживания вполне возможно сократить: "Наша главная цель — к концу сезона установить стабильное среднее время проведения пит-стопа на уровне двух с половиной секунд. Хотя выйти на показатель в две секунды в течение 2013 года не представляется мне чем-то нереальным."
Источник: Авто Вести.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом