Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+20 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО

Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО

Председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в Казахстане Стефано Раваньяном.

  • 14 Октября 2015
  • 1280
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе встречи Ахметжан Есимов отметил тесное сотрудничество Казахстана с организаторами ЭКСПО-2015 в Милане и подчеркнул важность опыта итальянской выставки как одной из самых успешных за последнее десятилетие, сообщает Караван.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Когда я встречался с главой ЭКСПО-Милан Джузеппе Сала, мы говорили о сотрудничестве двух выставок. Мы почерпнули много интересного из опыта миланского ЭКСПО. Сейчас мы ожидаем скорого подтверждения Италии по участию в ЭКСПО-2017 и назначения комиссара», — сказал Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО».

Кроме того, Ахметжан Есимов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Испании в Республике Казахстан Хосе Педро Санс Серрано.

На встрече были обсуждены вопросы участия Испании в ЭКСПО-2017. Ахметжан Есимов подчеркнул, что для участников будут созданы все необходимые условия.

В свою очередь посол отметил, что Испания должна участвовать в выставке и задержка о подтверждении скорее всего связана с предстоящими выборами в парламент, после которых будет назначено новое правительство.

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Продажу персональных данных казахстанцев в интернете пресек КНБ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Продажу персональных данных казахстанцев в интернете пресек КНБ

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина