Казахстан и ОАЭ введут безвизовый режим - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
17 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан и ОАЭ введут безвизовый режим

Казахстан и ОАЭ введут безвизовый режим

Заместители министров иностранных дел Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов обсудили вопросы ЭКСПО, а также визовую политику стран.

  • 13 Октября 2015
  • 1443
Иллюстрация Caravan.kz

Первый заместитель министра иностранных дел Казахстана, комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев и заместитель министра иностранных дел ОАЭ по политическим вопросам Ахмад аль-Джерман на встрече в Абу-Даби рассмотрели вопросы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, сообщает портал Караван.kz, ссылаясь на пресс-службу казахстанского МИД.

Ахмад аль-Джерман выразил готовность Эмиратов подписать в ближайшее время межправительственное соглашение с Казахстаном о поощрении и взаимной защите инвестиций, говорится в распространенной во вторник информации ведомства. 

Стороны также достигли договоренности о подписании протокола о взаимных безвизовых поездках граждан – владельцев служебных и специальных паспортов, а также инициировать переговорный процесс о полной отмене визовых требований для граждан двух стран, уточняется в пресс-релизе.

На встрече с Жошыбаевым заместитель генерального директора Национального медиасовета ОАЭ Салем аль-Амери выразил готовность поддержать информационно-имиджевое продвижение выставки «ЭКСПО-2017» в арабских странах.

ЭКСПО-2017 будет проходить с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане. Планируется участие свыше 100 стран, более 10 международных организаций и различных ведущих компаний в сфере инновационных технологий.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов