В одном из московских ресторанов вчера, 11 октября, собрались лидеры преступных группировок для обсуждения и решения накопившихся проблем, однако встрече так и не удалось состояться. Полицейские Москвы пресекли сходку лидеров этнических криминальных группировок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.
Полицейские задержали более 40 человек, считающихся на данный момент активными участниками преступной среды. В числе задержанных оказались трое воров в законе: известный по кличке Виталик Махачкалинский — Виталий Изгилов, Роман Ломтадзе по прозвищу Мусуса и Шалва Хучуа по кличке Роко.
22 сентября МВД также сообщало о задержании лидеров преступных группировок, специализирующихся на кражах дорогих автомобилей иностранного производства.
Сходка проходила в Химках, на которой криминальным авторитетам презентовали новейшую разработку по угонам. Речь шла об удлинителе радиосигнала, передающего на расстояние коды электронных ключей, именуемых в преступных сообществах «длинная рука» или «удочка».
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Под контролем спасателей в горах Алматы спущена крупная лавина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемого в мошенничестве на 20 млн тенге
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Как Казахстан оказался в списке «нефтяных спасателей» Японии
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом