«Люди в желтом» появились на улицах Алматы. Это студенты устроили флешмоб с целью пристыдить злостных неплательщиков транспортного налога, передает телеканал «КТК».
Студенты надели яркую одежду и выкрикивали лозунги. С плакатами и стикерами они прошлись по алматинским парковкам и автостоянкам. Обнаружив машину, хозяин которой уклоняется от уплаты налогов, ребята лепили на лобовое стекло огромную наклейку.
Молодые активисты уверены, что автовладельцы, которые ездят по городу и загрязняют воздух выхлопными газами, просто обязаны платить налог за свой транспорт. В департаменте государственных доходов мегаполиса надеются, что эта акция поможет сбору налогов в южной столице.
«Данная акция была приурочена и в том числе за уплату налога на транспорт. Потому что имеются социальные проекты, за счет налогов получают наши учителя и врачи заработную плату, дороги строятся, новые школы и больницы. Поэтому очень рады мы тому факту, что наша молодежь города Алматы очень активна» , — сказал руководитель управления государственных услуг Орынкуль Казиева.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
От праздника к новому этапу жизни: в Алматы открыли RAMS GARDEN и RAMS CITY
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом
