Роза Кемалова и Марат Жундубаев назначены заместителями акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.
Кемалова будет курировать вопросы экономики и финансов, налогообложения и природопользования. Ранее она занимала должность первого заместителя акима Актюбинской области.
Роза Кемалова родилась в 1959 году. В 1980 году она окончила Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности «Экономика». Трудовую деятельность начала с должности экономиста Тургайской областной конторы государственного банка. Работала на различных руководящих должностях в государственных органах Актюбинской области.
Жундубаев назначен на должность заместителя акима по социальным вопросам. С февраля 2013 года до нынешнего назначения он занимал пост акима города Лисаковск.
Марат Жундубаев родился в 1974 году. В 1997 году окончил Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова по специальности «История», в 2002 году — Казахский институт правоведения международных отношений по специальности «Юриспруденция», в 2009 году — Университет международного бизнеса с присуждением квалификации «Государственное и местное управление».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана