Алматинский полицейский помог вернуть похищенную девочку - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинский полицейский помог вернуть похищенную девочку

Алматинский полицейский помог вернуть похищенную девочку


Пятилетнюю Карину Брагину, проживающую в Карасайском районе Алматинской области, неизвестные похитили среди бела дня.

  • 28 Сентября 2015
  • 1476
Фото - Caravan.kz

Мама девочки сразу же сообщила о случившемся в районное управление внутренних дел, сообщает корреспондент Караван.kz, ссылаясь на пресс-службу ДВД Алматы.

«Мама Карины оказалась хорошей знакомой моего семейного друга. По телефону я оказал ей моральную поддержку и посоветовал, как поступить дальше и какие нужно предпринять меры для спасения ребенка. Спустя несколько часов Раиса сообщила, что с ней на связь вышел мужчина, представившийся сожителем похитительницы. Он якобы обещал привести девочку в город и назначил ее матери встречу на одном из оживленных перекрестков. Понятно, что мама Карины была очень взволнована, в шоковом состоянии, идти одной на встречу с незнакомцами было небезопасно. Поэтому, уточнив у нее точные координаты, я спустя считанные минуты подъехал в условленное место. И, как следствие, мною были задержаны двое мужчин. Ребенок был с ними. Девочка была сильно испугана, замерзла. Для оказания ей первой медицинской помощи на место была вызвана бригада медиков. Между тем, подозреваемые были переданы экипажу дорожно-патрульной полиции, и, как стало известно позже, для выяснения обстоятельств мужчины были доставлены в УВД Карасайского района по территориальности», — сообщил оперуполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы капитан полиции Эльдар Ералиев.

Установлено, что по факту похищения человека в районной полиции проводится досудебное расследование. В качестве подозреваемой по делу проходит некая женщина, являющаяся знакомой Раисы Брагиной. Роль задержанных мужчин будет установлена в ходе следствия.

«В первую очередь, я выполнил свой служебный долг. На моем месте так должен был поступить каждый сотрудник полиции. Оставаться в стороне я не имел права. Тем более, что речь идет о жизни и здоровье беззащитного ребенка, который оказался в руках чужих людей, и последствия могли быть необратимыми. Уточню, что я, как родитель двух несовершеннолетних детей и как полицейский, более пяти лет проработавший с детьми в подразделении ювенальной полиции, тонко чувствую морально-психологическое состояние ребенка в кризисные и опасные для него ситуации», — уточнило капитан Ералиев.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта