С помощью инновационного конструктора команда намерена обучать детей азам робототехники и программирования. Конструктор состоит из «умных» кубиков, из которых ребенок может самостоятельно собирать роботов, передает Tengrinews.kz.
Каждый кубик имеет свою определенную функцию — в них встроены моторы и различные датчики. Для того, чтобы создавать своеобразные коды или алгоритмы поведения, ребенку достаточно перемещать блоки, менять их местами. Управлять устройством можно с помощью смартфонов и планшетов.
«Мы хотим стать новым LEGO. Мы считаем, что дети должны играть не просто с пластиковыми игрушками, а с игрушками, которые приносят пользу» , — отметил Акишбеков.
Стоит добавить, что стартап уже вышел на мировой рынок. По словам Акишбекова, команда, в которую также входят казахстанец Юрий Левин и украинка Яна Яроцкая, намерена и дальше развивать продукт.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у берегов Каспия
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок