Алматинцы организовали флешмоб в соцсетях, чтобы выступить против строительства ресторана McDonald’s на месте кинотеатра «Алатау», сообщает корреспордент медиа-портала Караван.kz. Призыв размещен на странице группы «Защитим Алма-Ату/Алматы!» в Facebook.
«Друзья, внимание! Будем делать флешмоб! Наш девиз: «Мы против сноса, генплана и порубок! Даешь общественный совет!». Как вам такая идея — каждый приносит свой инструмент, и по очереди музицирует! Каждому дадим выступить! Танцы и песни приветствуются! Предлагайте свои идеи! Предлагаю встречу организовать у кинотеатра «Алатау», — говорится в обращении пользователей.
Горожане ничего не имеют против строительства ресторана, они хотят лишь, чтобы был сохранен памятник алматинской архитектуры. Они приводят информацию об истории кинотеатра, навевая тем самым теплые воспоминания из прошлого.
Напомним, о сносе «Алатау» стало известно на заседании Градсовета, в ходе которого и было одобрено возведение ресторана на месте старейшего алматинского кинотеатра.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Студентку жестоко избила сверстница в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Почти вдвое больше ЖК появится в Астане в ближайшие 10 лет
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок