Чиновника оштрафовали за наезд на памятник Маншук Маметовой в ЗКО - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-1 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чиновника оштрафовали за наезд на памятник Маншук Маметовой в ЗКО

Чиновника оштрафовали за наезд на памятник Маншук Маметовой в ЗКО

Специализированный административный суд Уральска оштрафовал депутата областного маслихата Амангельды Таспихова за совершение ДТП.

  • 15 Сентября 2015
  • 1421
Фото - Caravan.kz

Амангельды Таспихов снес чугунное ограждение на площади имени Маншук Маметовой в Уральске, однако вину свою в суде не признал, сославшись на то, что в момент ДТП плохо себя чувствовал, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Чиновника Таспихова все же признали виновным по статье 610, части первой («нарушение водителями транспортных средств правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение сооружений и причинившее материальный ущерб») Кодекса об административных правонарушениях республики и оштрафовали на десять МРП, что составляет 19 820 тенге.

Депутат маслихата рассказал, что за рулем он почувствовал себя плохо, так как вовремя не выпил таблетку от гипертонии, в результате он потерял сознание и пришел в себя, когда автомашина сама остановилась.

Согласно материалам дела, 26 июля 2015 года Таспихов, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Passat, снес чугунное ограждение на площади имени Маншук Маметовой, причинив материальный ущерб ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска».

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС