Оперативники УНБ ликвидировали наркопритон в Талдыкоргане - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+27 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оперативники УНБ ликвидировали наркопритон в Талдыкоргане

Оперативники УНБ ликвидировали наркопритон в Талдыкоргане

Также полицейские задержали 34-летнюю сутенершу, которая работала администратором одной из сану облцентра.

  • 31 Августа 2015
  • 1078
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе оперативных мероприятий, организованных сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью, в Талдыкоргане ликвидирован наркопритон. Кроме того, пресечена деятельность притона для занятия проституцией и сводничеством в одной из талдыкорганских саун и задержана сутенерша, сообщает МИА «Казинформ».

Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, наркопритон некоторое время действовал на территории талдыкорганского дачного общества «Кызыл тас», где по оперативной информации также была организована торговля наркотиками.

«30-летний владелец этого дачного дома был задержан с поличным при сбыте пяти граммов марихуаны. Еще 50 граммов наркотиков растительного происхождения обнаружили при санкционированном обыске его дома. Сейчас в отношении водворенного под стражу наркоторговца возбуждено уголовное производство по трем статьям УК РК, то есть за сбыт наркотиков, содержание наркопритона и незаконное хранение наркотиков с целью сбыта», — отметили в полиции области.

34-летняя администратор сауны, задержанная также в ходе оперативных мероприятий, была задержана при предоставлении клиенту сауны за денежное вознаграждение молодых женщин для оказания интимных услуг.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок