Полицейские СКО устроили облаву на неплательщиков алиментов - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+6 °C
Алматы
2026 Год
10 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские СКО устроили облаву на неплательщиков алиментов

Полицейские СКО устроили облаву на неплательщиков алиментов

В первый день акции полиция установила местонахождение 20 разыскиваемых.

  • 27 Августа 2015
  • 928
Фото - Caravan.kz

Миграционная полиция с 26 по 28 августа на территории Северо-Казахстанской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия проводит акцию по розыску неплательщиков алиментов и других должников. В основном полицейские разыскивают тех, кто ранее был привлечен к административной ответственности, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на ДВД Северо-Казахстанской области. 

На начало акции в подразделениях миграционной полиции в производстве находилось 204 розыскных дела, среди которых 47 неплательщиков алиментов.

За первый день проведения акции установлено местонахождение 20 разыскиваемых, из них 5 неплательщиков алиментов и 15 должников.

«В отношении неплательщиков алиментов и должников, злостно уклоняющихся от уплаты задолженности, будут применяться меры уголовного и административного воздействия. Напомню, статьей 139 УК РК за неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок. Также лишение свободы предусмотрено за неисполнение решения суда», — отметил инспектор УМП ДВД СКО Алмаз Темирбеков.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам