Китай готовит тройной удар по США - СМИ - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-6 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Китай готовит тройной удар по США - СМИ

Китай готовит тройной удар по США - СМИ

Поднебесная готовит удар по США сразу по трем направлениям, пишет журналист издания Natural News Майк Адамс.

  • 23 Августа 2015
  • 4404
Фото - Caravan.kz

Для начала, Пекин намерен подорвать финансовую стабильность Вашингтона. Китай является самым крупным держателем гособлигаций США, поэтому он имеет все возможности атаковать американский доллар, сообщает Дни.ру.

Второе направление, по которому КНР будет уничтожать США, это киберпространство. Китайские хакеры, по мнению издания, проведут ряд кибератак на инфраструктуру США. «Инфраструктурный хаос в США будет более разрушительным, если он будет сочетаться с внезапным крахом веры в доллар», – пишет Майкл Адамс. В число вероятных целей для виртуальной атаки могут попасть серверы АЭС, водонасосных и очистных комплексов, НПЗ, служб экстренной помощи, больниц и другие стратегически важные объекты.

Третий пункт – перехват контроля над американскими спутниками. Цель – максимальный эффект в нарушении военных коммуникаций, банковских операций, работы аварийно-спасательных служб и других систем, которые зависят от спутниковой связи.

«Не существует плана оккупации США, просто пусть Америка уничтожит себя сама. По моей оценке, Китай не имеет ни плана, ни необходимости занять американский материк. Достаточно, с их точки зрения, удаленно навредить доллару США, экономике страны и инфраструктуре. Отсюда не трудно понять, что Америка рухнет и погибнет из-за того, что в стране наступит полный коллапс, вызванный социальным хаосом и экономическим апокалипсисом», – резюмирует автор статьи.

В целом статья больше похожа на сценарий к фильму-катастрофе. Однако при всей сюрреалистичности, сценарий, пусть частично, но уже сбывается. Напомним, что 22 августа основной индекс промышленной активности США, Dow Jones, обрушился на 500 пунктов. Эксперты связывают панику инвесторов с их обеспокоенностью экономической политикой Китая.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на загруженных перекрестках скорректировали фазы светофоров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС