Вооруженный грабитель совершил нападение на обменник в Астане - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+11 °C
Алматы
2026 Год
3 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вооруженный грабитель совершил нападение на обменник в Астане

Вооруженный грабитель совершил нападение на обменник в Астане

Молодой человек, угрожая кассиру травматическим пистолетом, вынес порядка двух тысяч российских рублей. Вооруженное нападение на обменный пункт «Байлық Finance», расположенный на пересечении проспекта Республики и улици Кенесары, было совершено утром.

  • 17 Августа 2015
  • 1484
Иллюстрация Caravan.kz

Менеджер компании «Байлық Finance» Алия Салыбекова отметила, что это уже не первое нападение на их сеть обменников: семь месяцев назад при нападении пострадал охранник компании. Сегодня, к счастью, обошлось без жертв, передает Tengrinews.

«Сегодня в 5.30 утра в обменный пункт постучал молодой человек, невысокого роста, худощавый. Он начал выбивать окошко, а кассир начала его закрывать. Она хотела поставить купюросчетную машинку, и в этот момент он начинает стрелять из травматического пистолета. Когда криминалисты приехали, первое что они начали делать — собирать маленькие шарики, затем начали снимать отпечатки пальцев», — рассказала Алия Салыбекова.

Кассиру обменного пункта удалось связаться с охраной лишь тогда, когда вооруженный грабитель открыл стрельбу. От страха женщина спряталась под столом и не растерялась, сообщив о нападении. Позже она рассказала, что стрелявший требовал отдать ему российские рубли. По предварительным данным, злоумышленнику удалось унести с собой порядка двух тысяч рублей.

Менеджер компании также отметила, что этот район находится в самой оживленной части города и считается неспокойным: здесь совершают нападения на людей и обменные пункты, а также выбивают окна в машинах. Руководство компании даже направляло в ДВД Астаны письмо, в котором сообщало об участившихся случаях нападения, но пока никаких ответных действий не последовало.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана