После того, как были изобретены кинематограф, фотография, радио, открытое электричество, человек научился передавать на расстояние не только звук, но и изображение. Обращаясь к истории, первые попытки телетрансляций были сделаны уже в начале 20-х годов XX века. Но экраны у телеприемников были настолько малы, что делало устройство очень неудобным для просмотра передаваемого изображения.
Чуть позже в 1939 года все телевизоры имели экран диагональю 5 дюймов. Визуально это был деревянный шкаф ручной работы. Презентация нового устройства для широкого потребителя состоялась на Всемирной выставке научно-технических достижений в Нью-Йорке.
Сегодня одной из самых популярных выставок в мире является Международная выставка потребительской электроники IFA, которая в этом году состоится уже в 55-й раз. LG Display планирует представить дисплейные технологии будущего и изложить свою версию «Как дисплейные технологии изменят нашу жизнь». И это неудивительно, ведь LG Electronics первыми уделили пристальное внимание разработке OLED дисплеев, и первые представили телевизоры на основе органических светодиодов LG 4K OLED TV. Самосветящиеся пиксели могут включаться и выключаться независимо друг от друга. Благодаря этому, компании LG удалось достичь поразительного диапазона контрастности белого и черного цвета для невероятной насыщенности изображения.
Перфекционисты в своем деле, специалисты LG постоянно совершенствуют существующие технологии. Включив OLED и технологии HDR в разработки своих 4K телевизоров, LG закрепит свое положение на рынке, став одним из ведущих производителей телевидения в мире.
Приобрести телевизоры LG Вы можете в крупных магазинах электроники Казахстана.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Какие травмы получил водитель Zeekr в результате ДТП на Аль-Фараби
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок