Помимо Казахстана визы отменены и для граждан Беларуси, Кипра, а также для некоторых африканских стран, сообщила министр туризма Туниса Сельма Элуми Рекик.
А вот гражданам Индии, КНР, Ирана и Иордании повезло, им разрешено получать визы прямо в аэропорту. Кроме того в Тунисе снижен размер НДС — до 8%. Таким образом власти страны пытаются спасти туристический сезон. Напомним, что размер платежа, который был введен осенью прошлого года, составлял 30 тунисских динаров (это около $15,78), передает ТАСС.
Отметим, что такие меры и действия были приняты в связи с произошедшим терактом в тунисском городе Сус. Террорист обстреливал отдыхающих, ни в чем не виновных людей. В результате 65 человек пострадали. Из них 39 иностранных туристов погибли, 26 получили ранения. Среди погибших оказалась одна россиянка.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов