Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+10 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому

Карагандинские любители интим-услуг платили лжеполицейскому

В Караганде задержан лжеполицейский, который вымогал деньги у любителей интим-услуг.

  • 15 Июня 2015
  • 1910
Иллюстрация Caravan.kz

Мошенник создал страницу в одной из социальных сетей, в которой от имени девушки предлагал интим-услуги.

"Для осуществления своих преступных целей 29-летний ранее судимый житель Караганды придумал способ обогащения за чужой счет. При помощи подельников он создал в одной из социальных сетей страницу от имени девушки, при помощи которой вел активную переписку со взрослыми мужчинами", — сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, сообщает "Новый вестник".

По данным ведомства, на письмо мошенника откликнулся 38-летний житель Темиртау, который пришел на встречу в одну из съемных квартир города. Там его ждала одна из соучастниц, которая тут же позвонила своим подельникам и сообщила о приходе жертвы. В квартиру ворвались якобы сотрудники полиции, которые обвинили 38-летнего мужчину в совершении развратных действий в отношении заведомо несовершеннолетней.

Мужчине предъявили поддельное служебное удостоверение и провели импровизированный "обыск". За освобождение от уголовной ответственности лжеполицейские сразу получили 60 тысяч тенге, а в последующем он должен был им выплатить еще пять тысяч долларов.

"38-летний мужчина обратился с заявлением в Управление собственной безопасности, где по его заявлению был проведен комплекс оперативно-следственных мероприятий", — сообщили в ДВД.

Подозреваемый был задержан при передаче ему денежных средств. Проводится досудебное расследование, все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге