Умирзак Шукеев боится озвучить размер своей зарплаты - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Умирзак Шукеев боится озвучить размер своей зарплаты

Умирзак Шукеев боится озвучить размер своей зарплаты

Глава госфонда «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев не хочет озвучивать размер собственной зарплаты из-за опасений потерять перспективных сотрудников.

  • 11 Июня 2015
  • 2367
Иллюстрация Caravan.kz

«На самом деле мы не публикуем наши зарплаты не потому, что они высокие. Например, я боюсь опубликовать, потому что мы привлекаем через рекрутинговые компании людей. Они, увидев такие зарплаты (невысокие «ИФ-К»), вообще с нами разговаривать не будут. Понимаете в чем дело?», — сказал У. Шукеев в ходе «круглого стола» по вопросам трансформации компаний госфонда в среду в Астане, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«Действительно, с момента, когда я пришел, зарплаты вообще ни на йоту не повысились. Люди мне говорят: «Что вы с нами сделали? Вы ухудшили мое материальное положение. Отпустите нас». Я их держу зубами», — добавил он.

АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» создано в 2008 году путем слияния акционерных обществ «Фонд устойчивого развития «Казына» и «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук». Под управлением Фонда находятся крупнейшие стратегические компании страны с общей стоимостью активов свыше 16 трлн тенге (90 млрд долларов), среди которых Air Astana, «Казахтелеком», «Казатомпром», «КазМунайГаз», «Казпочта» и другие.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов