Шестеро детей, пострадавших в ЧП в детском саду Алматы, выписаны из больницы. Об этом сообщил главный врач городского Центра детской неотложной помощи Абай Кусаинов, передает телеканал "Астана".
По его словам, малыши чувствуют себя хорошо. Однако, в детский сад они ходить не смогут пока полностью не оправятся. В больнице остаются еще двое детей. Это те, кто изначально находился в реанимации в тяжелом состоянии. У мальчика — ушиб головного мозга, у девочки — перелом таза. Их жизни ничего не угрожает, сообщил Абай Кусаинов.
Абай Кусаинов, главный врач Центра детской неотложной помощи г. Алматы:
— По протоколу решения, они должны находиться на стационарном лечении. Где-то от 14 до 20 дней. Я думаю, где-то в начале следующего месяца они должны будут выписаться на амбулаторное лечение.
Напомню, трагедия произошла 20 мая. На площадку детского сада № 58, расположенного в микрорайоне «Таугуль-1», въехал джип. Женщина-водитель сдавала назад и перепутала педали. Джип снес беседку, в которой находились 26 детей. Одна девочка погибла. Водитель арестована на два месяца. Ведется следствие.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника