Об этом заявил сообщил первый заместитель министра иностранных дел, комиссар Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" Рапиль Жошыбаев во время панельной сессии "ЕХРО-2017 — Энергия для устойчивого развития" Астанинского экономического форума, передает Zakon.kz.
«На сегодняшний день уже 26 стран официально подтвердили свое участие в нашей выставке. Все еще поступают заявки, и мы ждем подтверждения от других стран. Три международные организации официально подтвердили свое участие. Я думаю, что в этом году мы максимально наберем подтверждение стран, это примерно 60-70 государств», — сказал Р.Жошыбаев.
По его словам предстоящая выставка вызывает интерес у международных организаций и крупных компаний, желающих принять в ней участие. «Во время Астанинского экономического форума появляются инициативы по проведению в рамках и в преддверии ЭКСПО Всемирного конгресса инженеров и ученых, которые работают в этой области. Мы хотим, чтобы Астана была площадкой для самых интересных идей», — отметил комиссар ЭКСПО.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов