Основные ее задачи – это определение характеристики профессиональных и деловых качеств, потенциальных возможностей каждого военнослужащего, сообщает пресс-служба МО РК.
«На сегодняшний день аттестацию завершили около 40% офицеров руководящего состава РгК «Восток». Стоит отметить, что уровень их подготовки выше среднего. Это говорит о том, что уровень знаний, умений и навыков офицеров казахстанской армии достаточно высокий», — сказал начальник отдела кадров управления командующего войсками РгК «Восток» подполковник Михаил Пичкарёв.
Стоит отметить, что в РгК «Восток» переэкзаменовке подлежат 1 600 офицеров. Аттестация включает в себя несколько этапов переэкзаменовки. В первую очередь, сдаются зачёты по физической, огневой, профессиональной, строевой и тактической подготовке.
Проверяется уровень знаний основных руководящих документов, а также других обязательных предметов воинских дисциплин. Затем представители военной полиции проводят проверку знаний антикоррупционного законодательства Казахстана, а психологи проводят психологическое тестирование на уровень интеллекта, тревожности и уравновешенности характера.
Напомним, что в этом году плановая аттестация офицерского корпуса Вооруженных Сил будет проведена с 12 января по 1 ноября 2015 года в два этапа. С 12 января по 1 июня 2015 года ее пройдут офицеры, проходящие воинскую службу на воинских должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, а также офицеры, которые имеют серьезные недостатки в службе и в личном поведении.
На втором этапе с 1 июня по 1 ноября 2015 года будет аттестован весь остальной офицерский состав.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника