Казпочта открыла центр денежных переводов - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+23 °C
Алматы
2026 Год
25 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казпочта открыла центр денежных переводов

Казпочта открыла центр денежных переводов

Отделение будет работать в круглосуточном режиме

«Казпочта» открыла круглосуточный Центр денежных переводов на базе действующего образцового отделения почтовой связи №17 в городе Астане, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

  • 12 Мая 2015
  • 1191
Иллюстрация Caravan.kz

«Центр денежных переводов будет работать в формате 24/7 и осуществлять срочные переводы «SALEM, TENGE!», почтовые переводы внутри страны, международные переводы и переводы по системе «Western Union». Также клиентам будет предоставляться возможность осуществления обменных операций с иностранной валютой и услуг по приему коммунальных, налоговых и иных платежей», — отметили в организации.

«Данный проект запущен в пилотном режиме, поэтому мы задействуем только одного оператора, но в ближайшем будущем мы планируем создать для обслуживания наших клиентов четыре операционных окна. Центр денежных переводов будет работать с техническими перерывами в полтора часа — с 19:00 до 20:00 и с 23:45 до 00:15 ч.» — прокомментировал нововведение руководитель пресс-службы АО «Казпочта» Байрам Азизов.

На сегодняшний день отделение №17 осуществляет обслуживание физических и юридических лиц, предоставляя клиентам полный перечень почтовых и банковских услуг, с оснащением единой системой электронной очереди и с зоной круглосуточного самообслуживания «POST 24» — банкоматы, платежные терминалы, автоматизированный терминал — постамат. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника