«Тем самым Вы подтверждаете высокий статус, особую значимость наших отношений. Вы мне позвонили и поздравили по телефону, телеграмму дали, теперь приехали для наших переговоров. Я очень благодарен, и мы это очень высоко ценим», — отметил Нурсултан Назарбаев.
Президент подчеркнул, что поддерживание добрососедских отношений с Китайской Народной Республикой является приоритетом Казахстана во внешней политике. За годы взаимодействия, сообщил Лидер нации, «нам удалось совершить качественную трансформацию двустороннего сотрудничества».
«С первых дней объявления независимости Казахстана мы начали работать с КНР, и с тех пор прошли очень большой путь, стали добрыми соседями, доверительными друзьями и конструктивными экономическими и политическими партнерами», — особо отметил Президент РК.
«Уверен, что мы располагаем необходимым условием для дальнейшего развития отношений в интересах наших стран. Об этом мы начали уже говорить. У нас есть план. У нас есть конкретные намеченные дела, которые совершенно на новый уровень продвинут казахстанско-китайские отношения», — добавил Глава государства.
В заключение Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что все это происходит благодаря личной поддержке Председателя КНР, руководства Китая.
«И за это тоже я Вас хочу поблагодарить», — заключил Лидер нации.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы популярный пригородно-городской автобусный маршрут изменит схему движения
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства