В России началась Прямая линия с Владимиром Путиным - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В России началась Прямая линия с Владимиром Путиным

В России началась Прямая линия с Владимиром Путиным

Президент России вышел в эфир из телестудии в здании Гостиного двора в Москве.

  • 16 Апреля 2015
  • 728
Иллюстрация Caravan.kz

В регионах всей страны организованы передвижные студии, откуда будут проводиться прямые включения. Как оказалось, задать вопрос можно только на русском языке. Вопросы президенту Путину начали поступать еще с 9 апреля. К началу трансляции на все средства связи пришло порядка 2,5 млн вопросов, передает РСН.

Трансляцию ведут российские телеканалы «Первый», «Россия 1» и «Россия 24», а также ряд радиостанций. За происходящим в режиме реального времени можно следить на сайте и в эфире «Русской службы новостей». На портале «Прямая линия с Владимиром Путиным» и в эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

Отметим, что это уже 13-я Прямая линия с президентом России. Самая длинная прошла в 2013 году (4 часа 37 минут), а самая короткая в 2001 (2 часа 20 минут). В среднем Путин отвечал на вопросы 3 часа 33 минуты, общая продолжительность всех линий составила 39 часов 14 минут. Позвонить на «горячую линию» можно из любой точки России по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Вопрос через интернет можно задать на сайте программы: www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

Обратиться к президенту можно также и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись мобильным приложением. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений бесплатно принимаются на номер 0–40–40 с телефонов российских операторов связи.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов