Еще 65 наблюдателей аккредитованы на выборы Президента РК - Караван
  • $ 479.02
  • 551.11
+10 °C
Алматы
2026 Год
18 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Еще 65 наблюдателей аккредитованы на выборы Президента РК

Еще 65 наблюдателей аккредитованы на выборы Президента РК

Еще 65 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций аккредитованы на выборы Президента Казахстана. Об этом сообщила член Центризбиркома Татьяна Охлопкова.

  • 7 Апреля 2015
  • 1404
Фото - Caravan.kz

«На ваше рассмотрение вносится вопрос об аккредитации наблюдателей иностранных государств и международных организаций на внеочередные выборы Президента РК, назначенные на 26 апреля 2015 года. В соответствии со статьей 20 п.2 Конституционного Закона «О выборах» Центральная избирательная комиссия РК постановляет аккредитовать при ЦИК РК по представлению МИД РК на внеочередные выборы Президента РК наблюдателей иностранных государств и международных организаций согласно прилагаемому списку. Миссия наблюдателей от СНГ — 52 наблюдателя, от международной организации Парламентская ассамблея тюркоязычных стран — 7 наблюдателей, от четырех иностранных государств — 6 наблюдателей. Всего 65 наблюдателей. Выдать наблюдателям иностранных государств и международных организаций соответствующие удостоверения», — сообщила Т.Охлопкова на заседании ЦИК РК.

Члены ЦИК проголосовали за принятие данного постановления.

Всего же ЦИК РК по представлению МИД РК аккредитованы 402 наблюдателя иностранных государств и международных организаций.

«Наибольшее количество наблюдателей у нас аккредитовано в составе миссии наблюдателей от СНГ — 275 наблюдателей, в составе миссии БДИЧ ОБСЕ — 43 наблюдателя, а от иностранных государств — 64 наблюдателя, от представителей иностранных СМИ, аккредитованных МИД РК — 98», — заключила Т.Охлопкова.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы произошел крупный пожар на СТО с электромобилями

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте полиция ликвидировала нарколабораторию

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам