Готовность выполнить боевую задачу проверили в Региональном командовании «Восток» - Караван
  • $ 489.39
  • 567.99
-10 °C
Алматы
2026 Год
11 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Готовность выполнить боевую задачу проверили в Региональном командовании «Восток»

Готовность выполнить боевую задачу проверили в Региональном командовании «Восток»

С 31 марта по 6 апреля текущего года в войсковой части 36803 Регионального командования «Восток» была проведена проверка Главной инспекцией Министерства обороны Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МО РК.

  • 7 Апреля 2015
  • 1163
Фото - Caravan.kz

Одной из основной задач проверки явилось выявление способности военной части выполнить поставленную боевую задачу. На проверку были привлечены около 500 человек личного состава и 200 единиц техники.
В ходе мероприятия были проверены знания офицеров и военнослужащих по контракту по основным предметам обучения, таким как тактическая подготовка, огневая подготовка с выполнением практической стрельбы из пистолета Макарова и автомата АК-74. Также был совершен марш на боевой технике протяжённостью 400 км.
Кроме того, военнослужащие батареи управления и личный состав 3 ракетного дивизиона выполнили мероприятия по боевому предназначению. Была установлена связь с батареями, а также пожарным расчетом войсковой части выполнены действия по условному тушению пожара.
Стоит отметить, что войсковая часть 36803 Регионального командования «Восток» оценена на «отлично» и способно выполнить боевую задачу.
По результатам проверки в лучшую сторону начальником Главной инспекции Министерства обороны генерал-лейтенантом Курбаном Каражановым были отмечены следующие военнослужащие: сержант 3 класса Айдос Секбаев, старший сержант Дамир Кажыбек, сержант Ермак Махметов и младший сержант Маулида Аппузова.


В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Более тонны алкоголя изъято в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обсудили ключевые положения проекта новой Конституции на экспертной платформе

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026

Нефть

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам