В 30 казахстанских школах экспериментально внедрят пятидневную учебную неделю для первоклассников, сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования МОН Жаныл Жонтаева, передает ИА Новости-Казахстан.
"Ведется работа по переводу первоклассников на пятидневную учебную неделю. Экспериментально переход на пятидневную учебную неделю будет внедрен в 30 школах страны", — сказала Жонтаева на брифинге.
В настоящее время, по ее словам, проводится работа по сокращению предметов для первоклассников. "Апробацию всех этих нововведений проведем. В 2015-2016 году (в экспериментальных классах) будет внедрена пятидневка", — добавила она.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина