В Усть-Каменогорске откаченную с подтопленных улиц воду сливают в центре города - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+9 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске откаченную с подтопленных улиц воду сливают в центре города

В Усть-Каменогорске откаченную с подтопленных улиц воду сливают в центре города

Жильцы близлежащих домов из-за постоянного гула спецтехники не спят уже вторую ночь подряд.

  • 25 Марта 2015
  • 879
Иллюстрация Caravan.kz

Вот уже несколько дней сотрудники коммунальных служб круглосуточно откачивают воду с подтопленных улиц областного центра и сливают ее в колодцы и на дороги. Жильцы близлежащих домов из-за постоянного гула спецтехники не спят уже вторую ночь подряд, передает YK-news.kz.

По рассказу жителей домов по улицам Михаэлиса и 30 Гвардейской Дивизии, работы по откачке талых вод начались еще позавчера. Из-за резкого потепления и обильных осадков возле магазина «Ромашка» образовалась глубокая лужа. Чтобы ее ликвидировать, коммунальщики отправили на место сразу несколько автоцистерн. Техника начала откачивать воду, правда сливать ее коммунальщики предпочли прямо за углом.

— Воду льют под нашими окнами на сухую дорогу, — рассказывает Елена, жительница одного из домов по улице 30 Гвардейской Дивизии. — Более того, рядом еще и забился колодец. Эти рабочие выкачивали из него жидкость, а дальше сливали ее на дороге. Техника шумела всю ночь и было невозможно заснуть.

Утром женщина обзвонила несколько коммунальных служб, но везде ее либо просили перезвонить после праздников, либо отвечали, что работы ведутся для того, чтобы не допустить подтоплений и поэтому жильцам следует соблюдать спокойствие. Местным жителям пришлось обратиться в полицию.

— Пришел участковый и взял с меня и соседей объяснительные, — добавила Елена. — Инспектор пообещал, что подрядные организации, которые проводили работы, привлекут к ответственности за нарушения покоя граждан.

Однако, несмотря на грозящие штрафы, сотрудники коммунальных служб продолжают сливать талую воду в центре города. К сожалению, получить оперативный комментарий в отделе ЖКХ пока не удалось.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге