В ДВД Алматы прокомментировали инцидент со стрельбой в парковщика, произошедшей в центре города, сообщает Zakon.kz.
Как уточнила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек, инцидент произошел 14 марта на пересечении улиц Абылай хана и Жибек жолы. 28-летний водитель а/м Тойота Рав 4 выстрелил два раза в 20-летнего парковщика. Пули попали в ногу, он был госпитализирован в ГКБ №7. Стрелявший проживает в Каскелене. Орудием преступления стал травматический пистолет, зарегистрированный на его имя.
Экипажами ДПП подозреваемый был задержан "по горячим следам", сейчас он находится в Изоляторе временного содержания ДВД города.
"Сразу же данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. В УВД Алмалинского района возбуждено уголовное дело по ст. 293 ч. 3 УК РК — хулиганство с применением огнестрельного оружия", — уточнила С. Азирбек.
Напомним, на днях в центре Алматы на улице Абылай хана водитель автомашины «Тойота Рав 4» открыл стрельбу из пистолета по людям.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника