Таиланд заинтересован в увеличении потока тайских туристов в Казахстан - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+17 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Таиланд заинтересован в увеличении потока тайских туристов в Казахстан

Таиланд заинтересован в увеличении потока тайских туристов в Казахстан

Казахстан принимает участие в работе 16-й Международной туристической ярмарки-выставки в Таиланде. Казахстанский павильон представлен Посольством Республики Казахстан и национальным авиаперевозчиком «Эйр Астана», сообщили в пресс-службе МИД РК.

  • 2 Марта 2015
  • 770
Иллюстрация Caravan.kz

Международная туристическая ярмарка-выставка является одной из крупнейших туристических мероприятий в Таиланде. В выставке принимают участие представители национальных и региональных туристических компаний, престижных отелей, курортов, авиакомпаний, представители прессы. Более 800 тысяч человек посетят эту выставку.

В ходе знакомства тайскими высокими гостями с казахстанским павильоном состоялись переговоры Посла Казахстана в Таиланде Марата Есенбаева с министром туризма и спорта Таиланда Кобкарн Суриясат Ваттанаврангкул.

Тайский министр приветствовала открытие в дополнение к маршруту Алматы-Бангкок нового направления Астана-Бангкок и в связи с этим увеличение количества казахстанских туристов, прибывающих в Таиланд. В 2014 году Таиланд посетили более 70 тысяч казахстанцев.

Министр также отметила, что Казахстан является привлекательным направлением для тайских граждан. С этой целью, Таиланд заинтересован в дальнейшем развитии казахстанско-тайского сотрудничества в области туризма.

По ее мнению, смягчение визового режима для Таиланда будет способствовать резкому увеличению потока тайских туристов в Казахстан. В качестве примера министр упомянула действующий безвизовый режим Таиланда с Японией, Россией, Турцией, Сингапуром, Бахрейном, Брунеем, отметив, что после смягчения визовых требований поток тайских туристов в эти страны увеличился в 5-6 раз.

Президент Тайской ассоциации туристических агентств Супарерк Соорангура выразил мнение, что проходящая в Бангкоке Международная туристическая ярмарка-выставка позволит привлечь многотысячный поток иностранных туристов в Казахстан.

На официальном открытии с участием министра туризма и спорта Таиланда Кобкарн Суриясат Ваттанаврангкул и официальных лиц состоялось выступление танцевального коллектива из Казахстана и показаны видеоролики о стране.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина