В Казахстане с 1 апреля текущего года на базе информационной системы «Занятость» будет введены рейтинги работы ЦОНов и акимов районов и городов. Об этом в ходе коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РК сообщила глава ведомства Тамара Дуйсенова, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.
По словам Тамары Дуйсеновой, результаты рейтинга будут предоставляться на рассмотрение межведомственной комиссии при правительстве РК.
Кроме того, с 15 марта планируется организовать ежеквартальное дистанционное обучение акимов сельских округов и работников Центров занятости с последующей оценкой их на знание основных направлений Программы «Дорожная карта занятости — 2020».
«До 15 марта будут подписаны меморандумы по достижению целевых показателей Программы между министерством и акимами областей. Совместно с местными исполнительными органами необходимо будет обеспечить наглядное информирование населения о количестве созданных рабочих мест и трудоустроенных граждан», — рассказала она.
11 февраля текущего года на расширенном заседании правительства президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что в каждом регионе должны быть разработаны программы содействия занятости.
«Что человеку нужно — человек должен иметь работу, крышу над головой, соответствующую зарплату, чтобы детей можно было учить, лечиться. Вот что нужно. И мы это должны делать», – подчеркнул глава государства.
Также он добавил, что «Дорожную карту занятости – 2020» необходимо продолжить. Программа показала свою эффективность, считает Нурсултан Назарбаев.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Санжар Ташкенбай победил узбекского боксёра Жалилова в финале Кубка мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника