В связи с ЭКСПО-2017 планируется корректировка Генплана Астаны - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В связи с ЭКСПО-2017 планируется корректировка Генплана Астаны

В связи с ЭКСПО-2017 планируется корректировка Генплана Астаны

В связи с проведением Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Управление архитектуры и градостроительства города Астаны совместно с ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан» выполнили работы по корректировке Генерального плана развития столицы до 2030 года, передает Astana.kz.

  • 10 Февраля 2015
  • 847
Иллюстрация Caravan.kz

Так, необходимость корректировки Генерального плана г. Астаны была вызвана изменением месторасположения выставочного комплекса «ЭКСПО-2017», нового железнодорожного вокзала, малой кольцевой магистрали, схемы БРТ и других проектных решений, а также необходимостью приведения в соответствие с этим планом развития транспортной и инженерной инфраструктуры столицы в связи с подготовкой и проведением Международной выставки «ЭКСПО-2017».

В связи с этим разработчиками проекта проводятся общественные слушания для представителей государственных органов, жителей и общественных организаций в период с 10 по 12 февраля. 10 февраля пройдет слушание для акимата района «Алматы», 11 февраля – района «Есиль» и 12 февраля – района «Сарыарка» города Астаны.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов