Более 50 лет назад построили этот мост. Он является основным выездом из города в РФ, сообщает КТК. Рабочие каждый год латают здесь дыры, но водители жалуются, что мост буквально разваливается на глазах.
Ямы на дороге сразу бросаются в глаза. Иногда встречаются сквозные дыры, через них можно увидеть небо или проезжающие поезда. По словам водителей, объезжая выбоины, можно легко угодить в аварию в лучшем случае, а в худшем — и вовсе сорваться с моста вместе с авто.
— Я каждый день два раза на работу и обратно езжу. Бьет машину.
— Опасно ездить, там большие сквозные дыры, там землю видать оттуда, и может провалиться. Когда-то, не знаем, когда они провалятся.
Каждый день здесь проезжают тысячи машин, в том числе многотонные самосвалы. По возможности, водители, чтобы не рисковать совершают объездной маршрут в несколько километров. В Акимате мост считают вполне пригодным для езды.
Арман Омаров, отдел ЖКХ акимата г. Павлодара:
— Состояние моста на настоящее время Успенского опасений не вызывает никаких, угроз обрушения нет. Если у водителей вызывает опасения, то это только покрытие асфальтобетонное.
Чиновники приводят железный аргумент — мост построен в СССР, а значит срока годности у него нет. Скорее всего, по этой же причине здесь не проводили серьезного обследования на надежность конструкции.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За не затемнённые стёкла туалета в Астане арестовали двух блогеров
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок