Единственная выжившая в злополучном Ан-2 пошла на поправку. 29-летней Асем Шаяхметовой осталось провести последнюю операцию, и уже завтра она сделает свои первые после авиакатастрофы шаги, передает телеканал КТК.
— Планируем завтра поднять её, на ноги будет вставать. Здесь вот операция на бедре была.
Сегодня в палату к Асем впервые допустили съёмочную группу. Нужно отметить, что девушка держится уверенно и настроена весьма оптимистично. После полного выздоровления она планирует вернуться к любимой работе – Асем работает геологом. Столь необычная пациентка столичной клиники не перестаёт благодарить Всевышнего за чудесное спасение и жалеет лишь об одном: что из всех пассажиров выжила только она. Напомню, Ан-2 разбился в Жамбылской области в конце января. На борту находились семь человек, шесть из них погибли на месте. Выжившая Асем Шаяхметова сегодня впервые получила возможность обратиться к соотечественникам, которые всё это время её поддерживали.
Асем Шаяхметова:
— Что я могу сказать казахстанцам? Чтобы таких аварий у нас не было никогда, чтобы транспорт был всегда безопасным. Вот этого я желаю всем. Чтобы таких авиакатастроф не было никогда в Казахстане.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
Air Astana возобновит полеты в Дубай уже в июне
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок