Назначен новый Представитель ЮНИСЕФ в Республике Казахстан - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назначен новый Представитель ЮНИСЕФ в Республике Казахстан

Назначен новый Представитель ЮНИСЕФ в Республике Казахстан

Юрий Оксамитный назначен новым Представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Казахстан, сменив на этом посту Джуна Кукиту. До этого назначения Юрий Оксамитный возглавлял Представительство ЮНИСЕФ в Республике Беларусь.

  • 23 Января 2015
  • 1046
Иллюстрация Caravan.kz

В 2002-2009 годах Юрий Оксамитный возглавлял отдел ЮНИСЕФ по странам Центральной и Восточной Европы, СНГ, Ближнего Востока и Северной Африки, занимал должность старшего советника в Департаменте руководящих органов, ООН и многостороннего сотрудничества в штаб-квартире ЮНИСЕФ (Нью-Йорк). 
В 1997-2002 годах являлся региональным советником в Региональном офисе ЮНИСЕФ по странам Центральной и Восточной Европы и СНГ в Женеве, Швейцария.
В 1993-1997 годах работал координатором программ в Региональном офисе ЮНИСЕФ по странам Ближнего Востока и Северной Африки (Амман, Иордания) и в Представительстве ЮНИСЕФ в странах Центральной Азии и Казахстане (Исламабад, Пакистан).
С 1985 года состоял на дипломатической службе в Министерстве иностранных дел (СССР, Российской Федерации) в Вене и Нью-Йорке.
В 1978-1985 годах являлся аспирантом, преподавателем и заместителем заведующего кафедрой международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений (МГИМО).
Юрий Викторович Оксамитный является гражданином Российской Федерации. В 1978 году с отличием закончил МГИМО. В 1982 году получил степень кандидата экономических наук в области международных экономических отношений.
Юрий Оксамитный женат, у него двое детей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника