"В течение первого квартала текущего года планируется визит в Казахстан Президента Украины Петра Порошенко. Накануне визита будет проведено 12-ое заседание межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Готовится реализация ртутных проектов на двустороннем уровне в сфере авиастроения и исследования космоса", — уточнил Ю. Лазебник в ходе брифинга в посольстве Украины в РК.
Говоря о роли Казахстана в мирном урегулировании ситуации в Украине, Ю. Лазебник также сообщил, что в Астане готовится встреча на уровне глав Украины, Франции, России и Германии.
"Казахстанская сторона подтверждает свою готовность к проведению такой встречи, как только будут согласованы ее сроки. Основным условием проведения этой встречи, как заявлял неоднократно Президент Украины, является полное выполнение Минских договоренностей, достигнутых в начале сентября прошлого года. И эти договоренности должны быть выполнены", — подытожил он.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Жителей Алматы и Алматинской области предупредили о возможном повышении тарифа на электроэнергию
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане модернизируют электросети почти на 1,5 млрд тенге
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов