Так, был запущен терминал по хранению нефти и нефтепродуктов ТОО «АСКИ-Мангистау», передает корреспондент BNews.kz.
Так, по словам генерального директора ТОО «КазАзот» Кенеса Оракова, благодаря программе индустриализации удалось модернизировать производство и внедрить новую технологию аммиачной селитры.
«В результате мы увеличили мощность на 50% и произвели более 250 тыс тонн аммиака и около 450 тыс тонн азотных удобрений. Четверть продукции мы поставили на экспорт. Мы гарантируем стабильное обеспечение отечественных аграриев качественными азотными удобрениями. Спасибо, уважаемый Нурсултан Абишевич, за Вашу поддержку», — сказал К.Ораков, обращаясь к Президенту Казахстана со словами благодарности.
Нурсултан Назарбаев дал старт терминалу по хранению нефти и нефтепродуктов ТОО «АСКИ-Мангистау».
По сообщению пресс-службы Министерства по инвестициям и развитию Казахстана, в период с 2010 по 2014 годы введены в эксплуатацию 770 проектов с созданием 75 тысяч постоянных рабочих мест. 80% введенных проектов вышли на плановую мощность. 56% из них работают со 100% загрузкой.
Новые предприятия выпустили продукцию на 4 трлн тенге, экспортировали — на 628 млрд тенге. Кроме того, за счет введенных проектов Карты произведено 12,4% от общего объема обрабатывающей промышленности (594,3 млрд тенге от 4,8 трлн тенге). Вклад проектов Карты в приросте ВВП за 9 месяцев 2014 года составил 0,79 процентных пункта из 4,1%. Новыми производствами Карты освоено более 400 новых видов продукции, ранее не производившихся в Казахстане.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок