Президент ЮАР Джейкоб Зума жениться в последний раз. Об этом сообщает Lenta.ru.
Во время посещения провинции Квазулу-Наталь 72-летний глава государства встретился с пожилыми соплеменниками.
«У меня есть супруги, но мне надо жениться еще раз, последний раз», — заявил он.
«Последняя супруга обычно младше и расторопнее остальных жен. Именно она должна заботиться о муже в старости, так как лучше других справится с любой непредвиденной ситуацией», — объяснил профессор университета Квазулу-Наталя Сихаву Нгубане (Sihawu Ngubane) о существующих среди зулусов традиции.
Сейчас у африканского президента четыре супруги и 20 детей. В общей сложности Зума вступал в брак шесть раз.
Как показал опрос общественного мнения в 2010 году, почти две трети жителей ЮАР выступают против многоженства. Среди женщин число недовольных традицией достигает 83 процентов.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов