В основе проигранного Рузыбаевым спора — двухкомнатная квартира в Алматы, некогда подаренная им своему сыну и внуку в равных долях. В квартире жили бывшая жена его сына с двумя детьми (внуками истца).
Даритель инициировал иск в суд о выселении снохи вместе с детьми из этой квартиры без предоставления другого жилья.
Турксибский районный суд отказал в иске Рузыбаеву, удовлетворив встречный иск его снохи в интересах несовершеннолетнего сына о признании недействительными соглашения о расторжении договора дарения и регистрации права собственности за Рузыбаевым.
Апелляционная судебная инстанция Алматинского городского суда решение Турксибского районного суда по данному делу оставила без изменения.
При рассмотрении дела в городском суде у истца случился сердечный приступ. Немедленно вызванная бригада скорой помощи пыталась в течение 40 минут реанимировать больного, но усилия врачей оказались безуспешными. Как потом выяснилось, Рузыбаев долгое время страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, в 2011 и 2014 гг перенес операции на сердце.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Велокурьер сбил ребенка в Астане: у девочки сломана челюсть и выбиты зубы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов