Жители подтопленных поселков в пригороде Семея возвращаются в свои дома - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+18 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жители подтопленных поселков в пригороде Семея возвращаются в свои дома

Жители подтопленных поселков в пригороде Семея возвращаются в свои дома

Жители двух подтопленных поселков в пригороде Семея начали возвращаться в свои дома, угроза дальнейшего подтопления домов отсутствует, сообщает в понедельник ДЧС Восточно-Казахстанской области.

  • 15 Декабря 2014
  • 593
Иллюстрация Caravan.kz

В субботу, 13 декабря, в результате затора в протоке Семипалатинка реки Иртыш произошло подтопление территории 30 жилых домов в поселке Восточный и на острове Полковничий.

Эвакуировано около 50 человек, в том числе 6 детей, также вывезены в безопасное место домашний скот и автомобили. Люди заселены в гостиницы, пострадавших нет.

«Произведены взрывные работы, вода пошла по своему руслу. Из эвакуированных жителей в гостинице осталось пять человек, в том числе 1 ребенок, остальные вернулись в свои дома. Угрозы подтоплению жилых домов нет», — говорится в сообщении.

По состоянию на 15 декабря, уровень воды составляет 463 сантиметра. Ведется мониторинг уровня воды реки Иртыш. Проводятся берегоукрепительные работы в районе поселка Восточный.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Пьяный лихач в Алматы получил срок после огласки в СМИ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина