Восемнадцать будущих авиаторов в текущем году прошли лётную практику в «Государственном авиационном центре», имеют самостоятельный налёт на лёгких учебно-тренировочных самолетах, передает пресс-служба МО РК.
Для тех, кто уже определился с выбором будущей профессии и тех, кто стоит на «перепутье» было полезно и интересно услышать мнение военных летчиков о службе в Силах воздушной обороны, получить ответы на свои вопросы. Уланы узнали, что кроме лётчиков и штурманов, в военной авиации востребованы специальности инженерно-авиационной службы, тыла, связи. Также им предоставили интересную информацию о предназначении истребителей, штурмовиков, вертолётов, транспортных самолётов. Рассказали о требованиях поступления в высшие военные учебные заведения, где готовят кадры для Военно-воздушных сил казахстанской армии. На встрече отмечалось, что будущий авиатор должен выбирать профессию по зову сердца и иметь огромное желание летать, быть готовым к трудностям и препятствиям на пути к небу, упорно и настойчиво идти к своей мечте.
«Мы ждем в свои ряды грамотных, здоровых и сильных духом молодых людей, которые станут гордостью и золотым фондом казахстанской военной авиации», — сказал в этой связи заместитель командующего Военно-воздушными силами ВС РК полковник Еркен Джумагалиев.
Семь выпускников школы «Жас Улан» уже обучаются в Военном институте Сил воздушной обороны в Актюбинске.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов