В мероприятии приняли участие представители индийского правительства, парламентарии и видные политические и общественные деятели, дипломатический корпус, бизнесмены, журналисты и граждане Казахстана в Дели, сообщает пресс-служба МИД РК.
В своей приветственной речи Посол Республики Казахстан в Индии Булат Сарсенбаев рассказал гостям об истории Дня Первого Президента Республики Казахстан. Он отметил основополагающую роль Президента Нурсултана Назарбаева в формировании независимого Казахстана, в создании межэтнического и межрелигиозного диалога, основанного на толерантности, который принес Казахстану международное признание и политический авторитет.
В этом ключе, Посол Казахстана, ознакомил гостей с основными положениями Послания Президента Республики Казахстан "Нурлы жол — путь в будущее» и рассказал о важной роли посланий Лидера Нации, в определении будущего страны.
Кроме того, Посол поблагодарил гостей за участие в данном мероприятии и отметил текущий высокий уровень взаимопонимания и достижения в различных областях сотрудничества между Казахстаном и Индией. Посол подчеркнул, что Индию и Казахстан связывают дружественные отношения, и что две страны всегда поддерживали друг друга. "Я уверен, что наши совместные усилия будут направлены на дальнейшее развитие двусторонних связей ради процветания наших народов и стран, а также мира, безопасности и стабильности в регионе", сказал Сарсенбаев.
На мероприятии выступил творческий ансамбль Атырауской филармонии имени Н.Жантурина, который исполнил казахские народные музыкальные произведения и традиционные танцы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки

