Присутствовало более 60 участников, в том числе представители руководства Министерства иностранных дел, агентства Business Sweden, деловых кругов, экспертного сообщества, а также СМИ Швеции, передает пресс-служба МИД РК.
В своем выступлении Посол РК в Швеции Дастан Елеукенов информировал присутствовавших о праздновании 1 декабря Дня Первого Президента Республики Казахстан. В связи с этим внимание присутствовавших было обращено на Послания Президента Н.Назарбаева народу Казахстана, формулирующие стратегические цели развития нашей страны и определяющие пути их достижения. Особый акцент был сделан на недавнем обращении Главы государства «Нұрлыжол – путь в будущее», как открывающим широкие перспективы для сотрудничества с Казахстаном, в частности, в тех областях, где шведские предприниматели занимают передовые позиции. Казахстанский дипломат пригласил шведские компании принять активное участие ввыставке «ЭКСПО-2017» в Астане.
На мероприятии также выступили директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии С.Гуллгрен, региональный директор агентства Business Sweden M.Юханссон и Генеральный Директор Шведско-Казахстанского Делового Совета Я.Лундин, которые выразили намерение и далее укреплять двустороннее сотрудничество в области экономики, торговли и инвестиций, инноваций и др.
После выступлений состоялся обмен мнениями, в ходе которого представители бизнес кругов выразили активный интерес к участию в работе Шведско-Казахстанского Делового Совета.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
