В Форт-Шевченко новоселами стали 27 семей - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Форт-Шевченко новоселами стали 27 семей

В Форт-Шевченко новоселами стали 27 семей

В этом году в Форт-Шевченко завершилось строительство 10 жилых домов. Квартиры здесь получили 27 семей, общей численностью 90 человек. Все новоселы из категории социально-уязвимых слоев населения.

  • 6 Декабря 2014
  • 1659
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщила начальник управления занятости и координации социальных программ по Мангистауской области Гульмира Калмуратова, передает газета "Лада".

— Жилье получили сироты и выпускники детского дома – 17 семей, оралманы – восемь семей, и две семьи переселены из сел с низким экономическим потенциалом, — сообщила Гульмира Калмуратова.

С начала года, по сообщению департамента статистики Мангистауской области, на жилищное строительство в регионе направлено 23887,7 миллиона тенге инвестиций. С января по октябрь введено в эксплуатацию 501 122 квадратных метра общей площади жилья (в 2013 году — более 385 тысяч квадратных метров) или 3820 квартир, что на 30,6 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года, из них населением построено — 3061.

Первым по темпам введенного жилья является Мунайлинский район (25,6%), на втором месте — Актау (20,9%) и на третьем Жанаозен (16,1%).

Средняя стоимость строительства одного квадратного метра составила более 52 тысяч тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина