Военные полиции РК и РФ обмениваются опытом в Астане - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+12 °C
Алматы
2026 Год
8 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Военные полиции РК и РФ обмениваются опытом в Астане

Военные полиции РК и РФ обмениваются опытом в Астане

Трехдневная рабочая встреча органов военной полиции РК и РФ организована в рамках Плана сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран на текущий год.

  • 3 Декабря 2014
  • 1939
Фото - Caravan.kz

Начальник Главного управления военной полиции ВС РК полковник юстиции Тимур Дандыбаев проинформировал участников  рабочей встречи о правовых основах, задачах и структуре органов военной полиции Казахстана, передает пресс-служба МО РК.

«На сегодняшний день военная полиция прочно заняла свое место в системе правоохранительных органов», — отметил Т.Дандыбаев и подчеркнул, что в контексте «правовой политики государства, нацеленной на гуманизацию уголовного законодательства,  на органы военной полиции возлагается особая задача по обеспечению правопорядка и воинской дисциплины».

Дандыбаев отметил роль и место военной полиции в системе Вооруженных Сил, «не словом, а делом подтвердившей  целесообразность и значимость своей служебной деятельности».

С 3 по 5 декабря представители военных полиций Казахстана и России обсудят вопросы сотрудничества и обмена опытом  в сфере профессиональной и специальной подготовки сотрудников военной полиции, противодействия коррупции в вооруженных силах.

Органы военной полиции Вооруженных Сил РК созданы в апреле 1997 года Указом Главы государства «О мерах по дальнейшему реформированию системы правоохранительных органов РК».

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам