Об этосообщило агентство Киодо со ссылкой на железнодорожную компанию JR East (East Japan Railway Comp.).
JR East направила в район аварии спецтехнику и сотрудников. Поезд было решено отбуксировать назад, на станцию Ямадэра. На ликвидацию аварии пришлось потратить около восьми часов. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, раненых нет.
Экспресс с 300 пассажирами, следовавший от города Ямагата до города Сэндай, был заблокирован с утра в среду из-за перебоев в подаче электричества в горах между станциями Ямадэра и Омосиро-когэн на севере основного японского острова Хонсю. Причиной происшествия стало дерево, сломавшееся под тяжестью снега и упавшее прямо на провода линии электропередач.
Всё это время в поезде не работало отопление, не было света, не подавалась вода в туалеты, сообщил ранее телекомпании NHK один из пассажиров. Вывезти пассажиров из района аварии было невозможно из-за того, что там нет ни запасных путей, ни автодорог. Пассажиры спасались от холода с помощью термосохраняющих покрывал, им раздали сухие пайки, предусмотренные на случай экстренных ситуаций.
На севере Хонсю в начале этой недели произошло резкое похолодание и обрушились сильные снегопады. В районе аварии за сутки выпало около 50 сантиметров снега.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок