Оползни в Швейцарии и Италии: четверо погибших - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+1 °C
Алматы
2026 Год
10 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оползни в Швейцарии и Италии: четверо погибших

Оползни в Швейцарии и Италии: четверо погибших

По крайней мере четыре человека стали жертвами оползней на юге Швейцарии и севере Италии, где в последние дни не утихали ливни.

  • 17 Ноября 2014
  • 1497
Фото - Caravan.kz

В воскресенье две жительницы швейцарского города Лугано погибли под обломками дома, оказавшегося на пути оползня. Такая же участь постигла жителей соседней Италии: 70-летнего пенсионера и его 16-летнюю внучку, чей дом рухнул, сообщает "Русская служба Би би си".

Проливные дожди, как ожидаются, продолжатся по всему региону, обе страны выпустили предупреждения об угрозе наводнений.

Уровень воды в озерах Лугано и Маджоре уже достиг опасной отметки.

Из-за разливов рек многие дома и хозяйства оказались отрезанными от окружающего мира, как эта ферма вблизи Маджоре.

За эти дни выпало столько осадков, сколько обычно выпадает за год.

На севере Италии вышла из берегов река Тичино. По ту сторону границы, в Швейцарии, спасатели вели поиск выживших в развалинах разрушенного оползнем многоквартирного жилого дома.

По словам представителей швейцарских властей, две женщины, 34-х и 38 лет, погибли в результате схода оползня в деревне Давеско-Сораньо.

Пострадал также 44-летний итальянец, его извлекли из-под обломков разрушенного здания и доставили в больницу.

Очевидцы говорят, что проснулись в ночь с субботы на воскресенье от громкого хлопка, похожего на "залп салюта".

За последний месяц по крайней мере 11 человек в Италии погибли в результате экстремальных погодных явлений.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам